top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Профессор Педиатрического университета провел мастер-класс для анестезиологов-реаниматологов Нижневартовска

Образовательное мероприятие прошло в детской окружной больнице. Знаниями и практическими навыками с коллегами поделился заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Заболотский. Мастер-класс посетили не только сотрудники детской больницы, но и специалисты других медицинских учреждений города.

 В первый день семинара профессор Заболотский поделился с коллегами лекционным материалом по проблемам интраоперацинного обезболивания. Также рассказал о новой технологии катетеризации сосудов с использованием ультразвуковой навигации.

 «Учитывая то, что Дмитрий Владиславович является редким специалистом, имеет огромный опыт за плечами по интероперационному обезболиванию, нам как головному учреждению работающим с детьми в Югре жизненно необходимо держать руку на пульсе. Для того, чтобы не отставать от современных тенденций проведения интенсивной терапии и анестезиологических пособий», - рассказал Станислав Казадаев, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

 Второй день мастер-класса прошел в операционной. Дмитрий Заболотский показывал свои методики на практике и тут же врачи могли повторить манипуляции под патронажем профессора. Это особенно ценно, отмечают специалисты, кроме того, отдельный плюс, что учеба проходит в родных стенах, где врачам все знакомо и привычно.

 Из операционной детской окружной больницы специалисты провели видеотрансляцию работы профессора для коллег из медицинских учреждений округа.

 В планах детских анестезиологов и реаниматологов пройти стажировку уже в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете, где работает Дмитрий Заболотский.

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies