top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Юлия Чуракова, врач-невролог с 25-летним стажем, заведующая неврологическим отделением детской окружной больницы, поделится некоторыми фактами об этом расстройстве.

Аутизм - это неврологическое расстройство, которое влияет на способность человека общаться и взаимодействовать с другими людьми. Люди с аутизмом могут испытывать трудности в социальных ситуациях, иметь ограниченные интересы и повторяющиеся поведения.

Важно понимать, что аутизм - это не болезнь, которую можно вылечить, но с помощью ранней диагностики и специальной поддержки люди с аутизмом могут достичь своего потенциала и стать полноценными членами общества.

Симптомы аутизма могут проявляться уже в раннем детстве. Некоторые из них включают в себя отсутствие зрительного контакта, трудности в общении, повторяющиеся движения или звуки, ограниченность интересов и поведения.

Диагностика аутизма может быть сложной и требует комплексного подхода. Врачи могут использовать различные тесты и оценки, чтобы определить наличие аутизма.

Лечение аутизма включает в себя различные методы, такие как поведенческая терапия, специальное образование и поддержка семьи. Важно помнить, что каждый человек с аутизмом уникален и требует индивидуального подхода.

Юлия Чуракова, врач-невролог, заведующая неврологическим отделением Нижневартовской окружной клинической детской больницы:

«В этот день я призываю всех нас стать более толерантными к людям с аутизмом. Давайте распространять информацию о проблеме аутизма и помогать людям с этим расстройством жить полноценной жизнью. Спасибо за внимание и берегите свое здоровье!"

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies