top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 08 января 2017 года в ходе рабочей поездки в Нижневартовск губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с пациентами детского онкологического отделения Нижневартовской окружной клинической детской больницы.
  В рабочей поездке губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры  сопровождали заместитель губернатора, курирующий вопросы социального развития, Всеволод Кольцов и директор Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Алексей Добровольский.
  Детская больница сегодня является уникальным медицинским центром, где оказывают высокотехнологическую помощь детям с онкологическими заболеваниями. Отделение детской онкологии  развернуто на 27 коек.
  «Ежегодно в отделение поступают около 38 – 40 пациентов со всего округа, в том числе с впервые выявленным онкологическим заболеванием. Лечение длится от 1,5 до 2 лет. В отделении проводятся практически все виды терапии.  С 2016 года мы стали оказывать и высокодозную терапию, относящуюся к высокотехнологической помощи. Чем раньше поступает в больницу ребенок, тем лучше прогноз лечения. Если говорить о статистике, то  за последние пять лет нам удалось добиться 80-90 процентов случаев ремиссий у пациентов.
2016 год стал для врачей прорывным: и с точки зрения применения новых видов лечения, методик, и с точки зрения оказания высокотехнологической помощи», - рассказала Гузель Шарапова, заведующая детским онкологическим  отделением.
  «Мы сегодня видим, как можно как можно  ещё  шагнуть вперёд. Должно быть  больше волонтеров, особенно для детей детского онкологического отделения. Они должны иметь возможность учиться, общаться со своими ровесниками. Нижневартовская окружная клиническая детская больница – как раз то место, где необходимо развивать волонтерство, чтобы родителям и детям хватало простого человеческого общения», - поделился директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. 
  Окружная детская больница, в частности детское онкологическое отделение, активно сотрудничает с благотворительными фондами «Лучик света», «Сердце отдаем детям», «Любовь и благодарность». Активисты не только помогают с приобретением дорогостоящих лекарств, но и организацией досуга маленьких пациентов больницы - устраивают утренники, новогодние представления. Наталья Комарова отметила активное участие волонтерского движения в БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница» и рекомендовала  в дальнейшем привлекать общественные организации, участников волонтерского движения   к  работе   детского онкологического отделения.
  Губернатор Югры ознакомилась с ходом лечения маленьких пациентов, пообщалась с родителями детей, которые  находятся на стационарном лечении.  
  Наталья Комарова поздравила маленьких пациентов и их родителей с Новогодними и Рождественскими праздниками. К большой радости детишек Наталья Владимировна вручила им Новогодние подарки, пожелала каждому сил, мужества и веры в мечту.

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies