top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Новый аппарат - электронейромиограф «Нейро-МВП»

Депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры: Борис Хохряков, Наталья Западнова и Сергей Великий оказали финансовую помощь БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница» в приобретении электронейромиографа «Нейро-МВП» «Нейро-ЭРГ». Стоимость медицинской техники составила 1 575 000 рублей. Электронейромиограф – современное оборудование, которое позволяет правильно и вовремя поставить диагноз, тем самым начать лечение в ранние сроки. Данный прибор удовлетворяет всем требованиям, которыми должно обладать современное и надежное медицинское оборудование:
- высокое качество регистрации;
- надежность и уровень технической поддержки;
- методическое наполнение;
- возможность регистрации вызванных потенциалов мозга;
- количество каналов;
- возможность проведения исследований с максимальной скоростью.
Электронейромиограф дает возможность провести электронейромиографию (ЭНМГ) – действенный метод инструментальной диагностики, с помощью которого определяется сократительная способность мышечных волокон и состояние функционирования нервной системы. С помощью электронейромиографии проводится диагностика на первых этапах развития патологии, что способствует своевременному проведению лечебных мероприятий.
По результатам исследования можно судить о том, как проходит импульс по нервным окончаниям, и где в нервном волокне произошло нарушение. Также ЭНМГ позволяет наблюдать за изменениями состояния пациента во время лечения и эффективности тех или иных методов терапии. Благодаря данному методу диагностики можно наблюдать за состоянием центральной и периферической нервной системы и мышечного аппарата.
Таким образом, на данный момент Нижневартовская окружная клиническая детская больница владеет одним из лучших, представленных на рынке, электронейромиографов для лечебных учреждений всех уровней, за исключением тех, в которых требуется углубленное исследование. «Нейро-МВП» не только дает возможность проводить весь спектр миографических исследований, но и делает этот процесс максимально удобным, а главное результативным, при этом удовлетворяя всем мировым стандартам.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies