top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Детский хирург и анестезиологи-реаниматологи, молодые специалисты приступили к работе в детской окружной больнице Нижневартовска. 

Детский хирург и анестезиологи-реаниматологи, молодые специалисты приступили к работе в детской окружной больнице Нижневартовска. 

Ликвидировать дефицит медицинских кадров и привлечь к работе квалифицированных врачей – одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение».

8 лет учебы в Омском медицинском университете позади теперь студенты будут применять знания на практике, а помогут им в этом опытные наставники. По словам детского хирурга Николая Гулько, для него не анатомия и латынь, а умение работать руками, самое сложное в освоении профессии.

«Во время ассистирования опытным хирургам, смотрю на мелкие детали, какие движения рук, задаю вопросы, получаю ответы, так и происходит набор опыта», делится Николай Гулько.

Анестезиолог-реаниматолог Артур Мустаев-Павлов продолжил семейную традицию. Его родственники также посвятили жизнь медицине. 

«Я в апреле 20 года приехал в детскую больницу на практику, познакомился с докторами, с коллективом. Заранее приехал, чтобы уже знать с чем работать, узнать нюансы работы, именно в детской больнице», рассказывает молодой специалист.

По целевой программе детская окружная больница работает уже несколько лет. Изначально перспективных выпускников школ выбирают на конкурсной основе, затем сопровождают в течение всего срока обучения, после чего приглашают на практику

«Уже начиная с 1 курса, мы ведем переговоры с будущими нашими работниками, к чему они склонны. Ежегодно проходит практика на нашей базе. И уже после окончания 6 курса, происходит принципиальное обсуждение на какого специалиста будет продолжать учебу каждый студент», говорит главный врач Нижневартовской окружной клинической детской больницы Олег Юлдашев.

Сегодня в детской окружной больнице работают 15 специалистов по целевой программе. Еще несколько человек проходят обучение. В следующем году штат пополнится 6 молодыми врачами.

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies