top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Детский хирург детской окружной больницы Нижневартовска прошла стажировку в РДКБ, которая впервые была организована для врача из региона.

В октябре заведующая детским хирургическим отделением Нижневартовской окружной клинической детской больницы Ирина Назарова прошла двухнедельную стажировку в Российской детской клинической больнице им. Н.И. Пирогова. Обучение проводилось на базе хирургического отделения №1 федеральной клиники.

«Наше взаимодействие с Ириной Михайловной – это первая стажировка с отдельно созданной образовательной программой по современным методикам лечения хирургических пациентов, - отметила заведующая хирургическим отделением РДКБ Ольга Щербакова. - Было четко расписано, какие темы планируется затрагивать и тут речь идет не просто о детской хирургии, человек в сжатые сроки получает максимум информации, принимает участие в операциях и других манипуляциях. На кафедрах существуют курсы повышения квалификации, но наша программа больше схожа с мастер-классами для детских хирургов».

По словам врачей, подобное взаимодействие между специалистами из регионов и федеральной клиники взаимовыгодно. Существуют патологии, которые редко встречаются в отдельно взятых регионах, поэтому не все медицинские специалисты могли с ними сталкиваться. Знание правильной тактики лечения таких больных будет способствовать развитию медицины в стране, для всей детской хирургии это будет прогресс. Мы можем от нас выписывать пациентов к врачам, с которыми у нас налажены рабочие связи и, быть уверенными, что после операции они на месте смогут наблюдать за таким пациентом.

«Именно узкий профиль стажировки отличает ее от других программ обучения врачей. Каждые пять лет проводятся сертификационные циклы по детской хирургии, но на них обсуждаются общине вопросы. В то время как заинтересованность была именно в разборе конкретных случаев.

Я считаю, что получила ответы на очень многие вопросы, мы много проговорили с Ольгой Вячеславовной по всем нозологиям, которые встречаются у наших деток, решали, как в дальнейшем их вести, какие особенности их послеоперационного ухода. На стажировке я участвовала в операциях, в перевязках пациентов, в осмотре под наркозом», - рассказала Ирина Назарова врач - детский хирург Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies