top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Актуальные вопросы детской ревматологии обсудили в Нижневартовске

Круглый стол состоялся в Нижневартовской окружной клинической детской больнице, большинство специалистов приняли в нем участие в онлайн-формате. Цель мероприятия - совершенствование оказания ревматологической помощи детям Югры.

С каждым годом растет число ревматических заболеваний у детей, проживающих как в Югре, так и России в целом. Поэтому есть потребность среди специалистов этого профиля постоянно профессионально совершенствоваться, говорят участники круглого стола.

В получении необходимых знаний по диагностике и лечению ревматических заболеваний нуждаются не только ревматологи, но и педиатры, кардиологи, офтальмологи, ортопеды и врачи других специальностей. Ведь зачастую лечение таких пациентов – это командная работа, об этом в своей приветственной речи сказал Денис Третьяков, главный врач Нижневартовской окружной клинической детской больницы:

«Эти встречи очень важны, так как сегодня медицина комплексная и врач не работает только в рамках своей специализации. Вместе мы помогаем нашим детям выздороветь и добиться стойкой ремиссии. Педиатрия-это вклад в будущее».

Главная цель в решении проблем детской ревматологии – улучшение качества лечения, тем самым, улучшение качества жизни пациентов. Всем участникам мероприятия представилась возможность ознакомиться с опытом диагностики и лечения пациентов с системным идиопатическим ювенильным ревматоидным артритом в Уральском Федеральном округе, доклад на эту тему представила Светлана Ушакова, главный внештатный специалист по детской ревматологии Уральского федерального округа и Департамента здравоохранения Тюменской области:

«Конечно проблемы детской ревматологии многогранны, но сегодня для темы круглого стола выбраны наиболее актуальные заболевания для детского возраста. И самое главное, что сегодняшнее время позволяет нам решать задачи и проблемы, которые еще вчера были нерешаемы и соответственно предотвращать раннюю инвалидизацию, делать лучше качество жизни самого ребенка и его семьи».

                

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies