top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Теперь в холле детской больницы постоянно действует фотовыставка с историями пациентов. 

Чтобы посмотреть истории, необходимо навести сканер QR-кодов на изображение.

Напомним, что истории побед врачей и пациентов представили на выставке фотографий «Благодарность» в Нижневартовской окружной клинической детской больнице. Главные герои фотоисторий преодолели онкологические заболевания, тяжелые состояния в отделении реанимации, пережили уникальные и сложные операции. Благодаря современным технологиям, выставку удалось сделать интерактивной: при наведении камеры смартфона на QR-код, размещенный на фото – изображение оживает и можно прослушать рассказ родителя и пациента.

Так, Наталья Григорьева из Нефтеюганска поделилась историей рождения своего сына. Еще во время беременности у него был диагностирован врожденный порок – атрезия пищевода. Сразу после рождения мальчика транспортировали на операцию в детскую больницу Нижневартовска.

«Все девять лет врачи борются за Костю, все девять лет не было ни года чтобы мы не приехали в больницу города Нижневартовска, чтобы мы не обследовались, я чувствую эту поддержку. Дорогие, очень дорогие наши врачи, спасибо вам, что выбрали эту профессию, что спасли нашего ребенка, что все 9 лет боретесь с нами за его счастливое здоровое детство, за ваше личное участие в нашей жизни!», - рассказала мама Кости.

Создание выставки стало возможным благодаря таланту одного из сотрудников детской больницы, врача-хирурга Рустема Хисматуллина. Фотография – одно из его увлечений, а способность находить подход к пациентам и их родителям помогает устанавливать доверительные отношения в процессе лечения и во время фотосъемки.

«Восемь пациентов, которые здесь представлены - малая толика того, что происходит в этой больнице. Мне захотелось на их примере показать, через что проходят дети их родители, как они себя чувствуют. Тут представлены фото пациентов, которые лечились в нашей больнице, которые выздоровели и которые очень хотели выразить свою благодарность медицинским специалистам», - рассказал Рустем Галимджанович.

Теперь фотографии пациентов и их жизнеутверждающие истории поселятся в холле больницы на втором этаже. Каждый посетитель может вдохновиться и укрепиться в надежде, что даже самые тяжелые диагнозы возможно победить.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies