top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Врач-онколог детской окружной больницы принял участие в прямом эфире проекта «Здесь и сейчас» телеканала «Югра»

В преддверии Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями Надежда Пищаева, врач-детский онколог- гематолог выступила спикером на тему «Жизнь без онкологии» в прямом эфире телеканала «Югра». 

В детском онкологическом отделении детской окружной больницы специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь получают пациенты со всей Югры. Чаще всего среди диагнозов лидируют: острый лейкоз и опухоли центральной нервной системы. В год специалисты выявляют более 40 новых случаев у детей.

«Детская и взрослая опухоль – разные вещи, если у взрослого человека можно обнаружить онкозаболевание на ранней стадии благодаря диспансеризации, то у маленького ребенка первыми, кто замечает новообразования — это мамы. Для начала необходимо обратиться к педиатру и уже он, в случае необходимости, направит к онкологу в наш детский консультативно-диагностический центр», - рассказала Надежда Пищаева, врач-детский онколог-гематолог Нижневартовской окружной клинической детской больницы, главный внештатный детский специалист Югры.

Симптомы, на которые следует обратить внимание: длительная, ничем не сбиваемая лихорадка в течение нескольких дней, недель; увеличение группы лимфоузлов более 4-х недель; появление рвоты, тошноты, которые не связаны с инфекционными или другими проблемами; появление косоглазия; бледность кожи и геморрагическая сыпь, которая не характерна для ситуации.

Важно своевременно выявить заболевание и начать правильное лечение.  От этого зависит длительность и эффективность лечения.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies