top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

«Коробку храбрости» в детской окружной больнице продолжают пополнять неравнодушные югорчане

Призы за смелость для пациентов детского онкологического отделения собрали студенты совместно с активистами Нижневартовска.

 «Нас объединяет желание помогать, поэтому все дружно решили принять участие в акции «Коробка храбрости» и поднять настроение пациентам. Подготовили для ребят раскраски, пластилин, маркеры, карандаши, альбомы», - рассказал Богдан Белозеров, студент Нижневартовского политехнического колледжа, волонтер-активист.

И уже по доброй традиции с подарками приехали сотрудники нефтяной компании.

«С прошлого года принимаем участие в акции. Когда увидели радость в глазах пациентов детского онкологического отделения, то сразу поняли – «Коробку добра» будем собирать на постоянной основе. Очень радует, что среди коллег нет равнодушных. В этом году всего за месяц мы собрали много подарков, некоторые необходимые средства первой необходимости, а также деньги на которые купим холодильник в отделение. Все приобретали исходя из запросов, держали связь с сотрудниками больницы», - поделился Артур Великий, инженер Центра управления добычи ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Лечение детского онкологического заболевания складывается не только из диагностических процедур, но и довольно частых инвазивных манипуляций, которые могут проходить болезненно. Поэтому подарки из «Коробки храбрости» помогают пациенту не падать духом и менее травматично для психики проходить лечение. 

«Коробки храбрости» находятся в процедурном кабинете и у психолога. Они пополняются призами для наших смелых пациентов благодаря благотворителям. Такие подарки повышают эмоциональный статус ребенка, что помогает ему стать ближе к выздоровлению. Выражаем огромное спасибо всем неравнодушным, которые продолжают поддерживать наших пациентов в борьбе с недугом», - отметила Надежда Пищаева, врач-детский онколог-гематолог Нижневартовской окружной клинической детской больницы, главный внештатный детский специалист онколог-гематолог Департамента здравоохранения Югры.

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies