top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/virtwww/w_odbhmao_9302cff2/http/images/news/2015.12.21/
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/2015.12.21/

В Нижневартовской окружной клинической детской больнице состоялось заседание общественного совета

В Нижневартовской окружной клинической детской больнице состоялось заседание общественного совета под председательством депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры V созыва, председателя Комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по социальной политике Натальи Западновой.  Также в заседании приняли участие представители общественных организаций, религиозных конфессий, средств массовой информации и предприятий-недропользователей. 

На повестке заседания рассмотрели два вопроса – работу нового интернет-сайта Нижневартовской окружной клинической детской больницы и предоставление платных медицинских услуг населению. Темы обсуждения были сформулированы по итогам предыдущего заседания.

Специалист по связям с общественностью Нижневартовской окружной клинической детской больницы Оксана Новикова отметила, что особенность работы нового сайта заключается, прежде всего, в том, что он предоставляет возможность обратной связи – теперь пациенты могут оставить отзыв, задать вопрос специалисту, следить за последними новостями учреждения. Этот ресурс призван объединить врачей,  пациентов и родителей. 

Главный врач Нижневартовской окружной клинической детской больницы Олег Юлдашев подробно рассказал о системе оказания платных услуг в медицинской организации:  «В учреждении не стремятся заработать на здоровье маленьких пациентов, однако многие родители сами выражают желание получить некоторые услуги платно, хотят иметь возможность проходить стационарное лечение в палатах повышенной комфортности. Это право предусмотрено российским законодательством и в нашем учреждении мы реализацию этого права обеспечиваем».  Так, последний год в учреждении большим спросом пользуются платные услуги рентгеновского отделения и клинико-диагностической лаборатории, а в 2015 вырос спрос на услуги консультативно-диагностической поликлиники. В целом доход от платных услуг в Нижневартовской окружной клинической детской больнице пока не превышает и одного процента. Основную часть объема финансирования учреждения составляют поступления из фонда обязательного медицинского страхования и бюджетных средств автономного округа.

Вопрос о платных услугах поднял в целом важную тему финансирования отрасли здравоохранения.  Наталья Западнова отметила, что несмотря на складывающуюся сложную экономическую обстановку в стране, расходы на социальную политику остаются в приоритете Думы Югры и финансирование медицинских учреждений в 2016 году не будет снижаться. В свою очередь главный врач Нижневартовской окружной клинической детской больницы отметил, что в учреждении стараются поддерживать качество оказываемой специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на заданном высоком уровне. 

В завершении заседания члены общественного совета задали ряд вопросов, касающиеся организационных моментов работы больницы, выразили одобрение развитию направлений, озвученных в повестке собрания. 

 

{gallery}news/2015.12.21/{/gallery}

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies