top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

В Югре будет выпущен медицинский справочник для родителей, воспитывающих детей с особенностями развития

В соответствии с планом мероприятий  по «дорожной карте» развития сети опорных реабилитационных и образовательных центров, обеспечивающих работу с детьми, имеющими особенности развития, в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, согласно распоряжению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 29 апреля 2016 года № 205-рп специалистами здравоохранения Югры  разработан справочник с полезной и актуальной информацией для родителей детей с особенностями развития.

Справочник, объемом около 70 страниц целиком посвящен различным аспектам медицинского обслуживания детей с ограниченными возможностями здоровья, а также диагностике, лечению, реабилитации, профилактике, социальной и правовой поддержке.

Стоит отметить, что в книге-помощнике будут указы актуальные адреса и телефоны реабилитационных центров, бюро медико-социальной экспертизы и других специализированных учреждений, которые на протяжении долгого времени присутствуют в жизни семьи с такими детьми.

«В справочнике будет указана вся необходимая информация: номера телефонов, электронные адреса, не только учреждений здравоохранения, но и учреждений социальной сферы. Справочник - это тот бумажный ресурс, который позволит родителям выстроить нужный алгоритм деятельности», - отметила заместитель директора Департамента – начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Ирина Винокурова.

Особенностью справочника является то, что для интервью были приглашены реальные семьи, где воспитываются дети с особенностями развития. На страницах они рассказывают свою историю, делятся опытом, словом помогают таким же родителям. Также в книге можно будет найти советы врача  о том,   как принять информацию о заболевании на ранних стадиях, как справиться со своими эмоциями и психологическими установками.

В автономном округе специальная литература такого формата выпускается впервые. Сборник этой важной информации должен немного облегчить и упростить жизнь семей, где растут особенные дети.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies