top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/virtwww/w_odbhmao_9302cff2/http/images/news/2016.12.26/
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/2016.12.26/

«Разноцветный мир» творчества

Завершительный творческий мастер-класс в 2016 году в рамках проекта «Разноцветный мир» провели сотрудники Центрально детской библиотеки для пациентов неврологического отделения. На очередном занятии дети мастерили новогодние поделки. Такие занятия сотрудники-волонтеры «Читай-города» проводят еженедельно для того, чтобы на протяжении всего года пациенты имели возможность проходить терапию творчеством. Организовать каждый мастер-класс сотрудникам библиотеки помогает участие в социальном проекте ПАО «СИБУР ХОЛДИНГА» - единая благотворительная программа компании «Формула хороших дел». Грант, выделенный компанией, предоставил возможность Центральной детской библиотеке приобрести все необходимое для работы по проекту «Разноцветный мир». Библиотека стремится идти в ногу со временем и использовать все многообразие инструментов и материалов для творчества, из которых можно придумать и создать что-нибудь необычное. 

Стоит отметить, что более, чем за 15 лет работы по программе «Сердечко: библиотечное обслуживание детей с ограниченными возможностями здоровья», сотрудники библиотеки в работе с тяжелобольными детьми испробовали множество различных методик, таких, как «библиотерапия» и «арттерапия», и теперь используют свой опыт, проводя мероприятия в Нижневартовской окружной клинической детской больнице.

Помимо творческих занятий Центральная детская библиотека ежемесячно проводит в больнице мероприятия выездного читального зала. Во время встреч с сотрудниками библиотеки «Читай-города» дети, находящиеся на длительном лечении,  могут не только почитать книги, но и узнать много интересного на познавательно-игровых программах с участием сказочных героев. Персонажи сказок играют с маленькими пациентами в различные игры, совершают импровизированные космические путешествия и морские прогулки. Для детей, которые из-за длительного  лечения оторваны от учебного процесса, это немаловажно. 

Творческое сотрудничество продолжится и в следующем году, сотрудники библиотеки стараются не повторяться и каждый раз находят новый способ увлечь пациентов. 

 

 

{gallery}news/2016.12.26/{/gallery}

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies