top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/virtwww/w_odbhmao_9302cff2/http/images/news/2017.03.02/
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/2017.03.02/

От регистратуры до высокотехнологичной медицинской помощи – работать в интересах пациента

Взаимосвязь в ключе «медицинский работник - пациент» - один из основных вопросов, поднятых на совещании. Встреча пациента в регистратуре не менее значимая часть работы медицинской организации, чем оказание высокопрофессиональной медицинской помощи - показывают результаты исследования общественного мнения. В обществе нас оценивают так, как нас оценивают наши пациенты, и уже на пороге медучреждения задается тон дальнейшего пребывания пациента в поликлинике или больнице - подчеркнул в своем обращении к руководителям медицинских организаций Нижневартовска Директор Департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Заместитель главы Нижневартовска по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина в свою очередь заметила, что на сегодняшний день большинство жалоб вартовчан касаются не столько качества, сколько доступности медицинской помощи. В этой связи на совещании подняли вопрос кадрового обеспечения терапевтами, педиатрами, узкими специалистами. Директор Депздрава призвал главных врачей активнее использовать ресурсы автономного округа для привлечения специалистов в Нижневартовск: «Департамент здравоохранения Югры создает условия для привлечения квалифицированных кадров. Сегодня вновь прибывшие участковые терапевты и педиатры получают один миллион «подъемных» и могут рассчитывать на компенсацию оплаты за аренду жилья. Помимо этого в Югре созданы все условия для профессионального роста – ежегодно наши врачи проходят обучение в лучших федеральных медицинских центрах  и за границей. Задача главных врачей грамотно распорядиться этими ресурсами и совершенствовать кадровую политику на местах». 

В целом для более эффективной работы в части улучшения качества оказываемой медицинской помощи главных врачей призвали ориентироваться на результаты Независимой оценки, которую уже третий год организует Министерство здравоохранения РФ. Результаты добровольного анкетирования пациентов на портале bus.gov. способны объективно показать  уровень работы медучреждения. По сути, критерии и результаты Независимой оценки -  готовый план работы по улучшению качества оказываемой медицинской помощи.  

В завершении заседания Алексей Добровольский также подчеркнул, что среди приоритетов в сфере здравоохранения по-прежнему на первом месте остается исполнение майских Указов Президента РФ Владимира Путина, а также важное значение имеет процесс внедрения системы непрерывного медицинского образования, в конечном итоге все эти мероприятия должны служить на благо пациентов. 

 

{gallery}news/2017.03.02/{/gallery}

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies