top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Актуальность детской  ревматологии

С каждым годом отмечается рост количества ревматических заболеваний у детей проживающих как в ХМАО-Югре, так и России в целом. В настоящее время быстрыми темпами развивается ревматологическая служба в России.

В получении необходимых знаний по диагностике и лечению ревматических заболеваний нуждаются не только ревматологи, но и педиатры, кардиологи, офтальмологи, ортопеды и врачи других специальностей. Вопросы ревматологии, актуальные на сегодняшний день, не должны стоять особняком, требуется внимание со стороны врачей разных специализаций.

Особенно нуждаются в знании диагностики ревматических заболеваний врачи первичной медико-санитарной помощи, так как зачастую именно из-за незнания симптомов ревматических заболеваний на начальном этапе диагностирования специалисты слишком поздно направляют пациентов к ревматологу.

Главная цель в решении проблем детской ревматологии – это улучшение качества лечения, тем самым улучшение качества жизни пациентов. Стоит учитывать и тот факт, что терапия ревматических заболеваний у маленьких пациентов более затратна. За последние пять лет отмечается тенденция к снижению инвалидизации детей, больных ревматическими болезнями благодаря применению генно-инженерной биологической терапии. Конечно, к применению данного вида лечения у детей предъявляются жесткие требования. 
   
Коллегам, участвующим в мероприятии, представляется уникальная возможность ознакомиться с дифференциальной диагностикой Ювенильного ревматоидного артрита и клинически схожих с ним заболеваний, а так же лечением таких больных.

Прямые и косвенные затраты, направленные на лечение ревматических заболеваний достаточно высоки. Внедрение современных технологий в диагностику и лечение – это прогресс в возможности оказания большой помощи пациентам с ревматическими заболеваниями и вместе с тем уменьшение бремени затрат для государства.

В конференции примут участие М.М. Костик, к.м.н., доцент кафедры госпитальной педиатрии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский Государственный педиатрический медицинский  университет», А.Ю.Щербина, д.м.н., профессор, зав. отделением иммунологии ФГБУ «ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России.

В целях совершенствования оказания ревматологической  помощи детям Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 19 апреля 2017 года в бюджетном учреждении  «Нижневартовская окружная клиническая детская больница» состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы детской ревматологии».

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies