top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

С уважением к пациенту

Медицинские сестры Нижневартовской окружной клинической детской больницы продолжают осваивать навыки эффективного общения с пациентами и членами их семьи. На очередном мастер-классе сотрудники детской больницы вместе с психологом Анжелой Баженовой разобрали потенциальные трудности, которые могут возникнуть у медсестер при коммуникации с родителями маленьких пациентов.

Прежде всего, психолог подчеркнула, что особое внимание детям и родителям необходимо уделить в момент поступления на госпитализацию. Это потенциально стрессовая ситуация для семьи и необходимо помочь родителям с адаптацией: сориентировать при заполнении медицинской документации,  доступно рассказать о правилах распорядка больницы. 

«Медицинским сестрам детской больницы необходимо эффективно общаться и выстраивать коммуникацию сразу с двумя личностями – пациентом и одним из его родителей, чаще мамой, - отметила в завершении тренинга главная медицинская сестра детской больницы Наталья Ионова, -  это требует от медработника, прежде всего, понимания, что чувствует в этот период родитель. Эффективное общение должно не только помочь семье как можно скорее адаптироваться к новым условиям больничных стен, но и более продуктивно сотрудничать с лечащим врачом, ясно понимать причины тех или иных назначений, требований, изменений в тактике лечения». 

Это не первая встреча сотрудников детской больницы с психологом. Уже на протяжении года в детской больнице ведется работа по совершенствованию навыков этики и деонтологии с целью повышения удовлетворенности населения оказанными медицинскими услугами.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies