top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Хирурги детской больницы поделились профессиональным опытом на международном конгрессе

Хирурги Нижневартовской окружной клинической детской больницы приняли участие в III Съезде детских хирургов России с международным участием, организованном  Российской ассоциацией детских хирургов.  В течение трех дней врачи со всей России, а также Германии, Италии, Израиля, Белоруссии, обсуждали актуальные вопросы лечения широкого спектра заболеваний у детей. Дискуссии проходили в формате круглых столов и симпозиумов. Практическим опытом доктора делились на видеосессии «Как я это делаю», где наглядно демонстрировали методы проведения операций при различных патологиях.   

ILk0XzKnRHU

Свой вклад в научно-практическую дискуссию внесли и врачи детской больницы Нижневартовска. В секции  «Хирургия селезёнки у детей» был представлен материалами эндоскопического метода лечения кист селезенки.  Представленный в докладе метод югорских специалистов считается на сегодняшний день самым эффективным. Он проводится с помощью видеоэндоскопа и как большинство малоинвазивных методов помогает пациентам в считанные дни восстанавливаться после операции и оставляет хороший косметический эффект.  На сегодняшний день по данной методике в Югре пролечено уже 19 детей. Ни у одного пациента нет осложнений и рецидивов, все дети находятся под наблюдением. 

rVRS3W9KcAs

По отзывам врачей, такие образовательные поездки  – это всегда взаимный обмен опытом. Заместитель главного врача по хирургии Сергей Левочкин замечает: «Сравнивая работу зарубежных и столичных специалистов, мы видим, что  многие методики у нас уже применяются. Различаются в основном нюансы – виды доступов, оперативные приемы. В частности на этом съезде наши доктора отметили специфику лечения некоторых патологий у новорожденных с экстремально низкой массой тела. По итогам съезда в нашей больнице уже внедрили новый способ операции при пупочной грыже у детей, который уже успешно опробовали на первом пациенте».

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies