top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Медицинская помощь на дому

1467189455 enfermojornada01bfeb

Оказывать медицинскую помощь на дому детям с неизлечимыми заболеваниями уже готовы специалисты БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница». Выездная паллиативная служба готовится начать свою работу – формируются документы, специалисты созваниваются с родителями, определяя план работы с пациентами. Команду паллиативной службы составят врач – детский онколог, врач – анестезиолог – реаниматолог, педиатр, медицинская сестра, а также психолог и социальный работник.  Для работы службы выделен автомобиль и приобретено необходимое оборудование. Специалисты будут давать консультации, систематически отслеживать состояние ребенка, корректировать схему терапии, делать забор анализов на дому. 

Паллиативная служба будет использовать по максимуму и дистанционные возможности ведения пациентов. Так, в детской больнице будет закуплено необходимое оборудование для скайп-консультаций, специалисты службы готовы быть на постоянной связи с родителями паллиативных пациентов. Отметим, что паллиативная помощь будет оказываться детям в дополнение к той медицинской помощи, которую им оказывают в поликлинике или стационаре, но не вместо нее.

Выездная паллиативная служба  БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница» будет работать в радиусе трех населенных пунктов – Нижневартовск, Мегион, Излучинск. 

Тамара Капутская, заместитель руководителя по организационно-методической работе БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница», главный внештатный специалист Депздрава Югры по паллиативной помощи детям: «Паллиативная помощь детям – это не только забота о ребенке, это забота о всей семье. Помощь оказывается детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями, ограничивающими срок жизни. Наша цель – развивать адаптивные способности больного ребенка к различным ситуациям и, прежде всего, к ситуации болезни и всесторонне поддерживать родителей. Для этого мы подготовили и проучили не только медицинских специалистов, но и психолога, социального работника».

Важно также отметить, что работа службы паллиативной помощи с семьей не завершается после ухода пациента из жизни - на протяжении нескольких месяцев после утраты с членами семьи пациента продолжают работать специалисты.

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies