top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Проводили на пенсию

В Нижневартовской окружной клинической детской больнице на заслуженный отдых проводили заведующую детским кардиологическим отделением Ольгу Юрьевну Денисову.

Ольга Юрьевна проработала в детской больнице не один десяток лет и многие ее пациенты уже успели вырасти в здоровых счастливых взрослых людей. В адрес отделения, которое возглавляет Ольга Юрьевна регулярно поступают благодарности от бывших пациентов.

На традиционной планерке коллектив торжественно поздравил коллегу с выходом на пенсию, а заместитель руководителя по медицинской части Татьяна Болоцкая отметила, - "Не помню ни одной жалобы от родителей и пациентов детского кардиологического отделения, только благодарности, это говорит о том, что работа под руководством Ольги Юрьевны организована правильно и помощь детям оказывается, как положено и с родителями врачи могут найти общий язык".

В период работы заведующей, Ольге Юрьевне и ее коллективу выпала важная для всех сотрудников детской больницы перемена – переезд в новое здание детской больницы и смена статуса учреждения на окружное значение. 

С каждым годом отделение только укрупнялось и росло. На сегодняшний день в отделении уже 55 мест для стационарных больных. С учетом специфики, детское кардиоревматологическое отделение не раз становилось плацдармом для реализации актуальных задач здравоохранения. Так, в 2012 году на базе отделения заработало новое направление – открылся пост патологии новорожденных и недоношенных детей. Спустя время добавилось и такое направление, как ревматология, в отделении стали успешно проводить поддерживающую терапию детей с неизлечимыми заболеваниями этого профиля.

Сегодня в отделении работают также с использованием высокотехнологичных методов лечения. Порядка ста детей в год пролечивают по новейшим технологиям с применением генно-инженерных препаратов. Ревматологические больные до нескольких раз в год госпитализируются в отделение, так как назначить биологическую терапию сегодня есть возможность только в стационарных условиях.

Объем работы внушительный – дети со всей Югры обращаются в отделение, зачастую как в последнюю инстанцию. Но сотрудники уже научились органично существовать в этом объеме работы.

     

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies