top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Сегодня юбилей отмечает прекрасный врач-инфекционист Тамара Дмитриевна Лагода – ей исполнилось 75 лет

Тамара Дмитриевна - одна из тех, кто преданно служит своему делу. Коллеги отмечают целеустремленность в достижении результата, которая когда-то помогла ей не свернуть с выбранного пути. Молодая девушка твердо решила связать свою жизнь с медициной, однако поступить в медицинский институт с первого раза не удалось, но ее это не остановило и уже следующая попытка стала успешной.

Первые шаги в профессии Тамара Дмитриевна сделала в Томске, где закончила мединститут. Еще будучи молодым доктором была назначена начальником медицинской службы одной из крупнейших больниц Томска. На север Тамара Дмитриевна приехала в марте 1978 года, вслед за мужем. Здесь начала работу в местном здравоохранении с участкового педиатра. Зимой по морозу, весной по грязи, которую одолеть можно было только в сапогах-болотниках, молодой доктор шла к своим маленьким пациентам, а вместо адреса ориентир - голубой вагончик с трубой. Коллеги вспоминают, что Тамара Дмитриевна, даже будучи беременной не побоялась отправится бортом санавиации в отдаленное поселение на помощь больным детям.

Уже много лет Тамара Дмитриевна работает в Нижневартовской окружной клинической детской больнице в инфекционном отделении, в становление и развитие которого она внесла немалый вклад. В 1981 году в Нижневартовске случилась вспышка гепатита и дизентерии, одно детское инфекционное отделение, существовавшее в то время, не справлялось с объемом работы и было принято решение об открытии второго, которое и возглавила Тамара Дмитриевна. Отделение пришлось организовывать буквально с нуля, заниматься административными и хозяйственными вопросами, набирать персонал, с чем молодой врач прекрасно справилась.

Все знают Тамару Дмитриевну, как человека, обладающего оптимизмом, без лишней сентиментальности, прямолинейного, большого профессионала своего дела.

Уважаемая Тамара Дмитриевна! Примите искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, осуществления намеченных планов и успехов во всех делах и начинаниях!

Коллектив, БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies