top

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»

2 октября - День уролога

 

 

Профессиональный праздник отмечают сегодня врачи детского уроандрологического отделения. Интересно,  что до 2004 года детская урологическая служба в Нижневартовске отсутствовала. За годы практики на базе Нижневартовской окружной клинической детской больницы  врачам удалось достичь высокого уровня в предоставлении услуг по своему профилю. 

По словам заведующего детским уроандрологическим отделением Алексея Луткова, работа сегодня ведется в соответствии со стандартами специализированной,  в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. Внедрены различные методы диагностики, консервативного и оперативного лечения урологических заболеваний, а также  реабилитации. 

За годы работы врачи прооперировали тысячи детей со сложными пороками развития мочевыводящей системы. Имеется опыт реконструктивно-пластических операций, в том  числе и лапароскопическая пиелопластика при врожденном гидронефрозе, лапароскопический метод лечения уретерогидроефроза, удаление кист почки, фиксация почки у детей старшего возраста, что позволяет минимизировать хирургическую травму и значительно сократить сроки госпитализации. В отделении выполняется широкий спектр эндоскопических и чрезкожных вмешательств. Лечением таких заболеваний как гипоспадия, эписпадия врачи владеют в совершенстве.

IMG 4680

Благодаря ранней диагностике, сегодня есть возможность начать своевременное лечение сложных патологий мочевыводящих путей. Это избавляет от тяжелых многочасовых операций и осложнений в будущем, облегчает процесс реабилитации. Еще лет 10-15 назад подобное лечение осуществлялось только в ведущих клиниках Москвы. Наблюдение за пациентами после выписки из стационара позволяет говорить об успешном применении новых методик и технологий. 

Врачи отделения активно сотрудничают с различными специалистами. Так, на протяжении 5 лет  на базе Нижневартовской окружной клинической детской больницы  проводились совместные показательные  операции с ведущим немецким хирургом в области детской урологии Ненадом Джаковичем. Подобное сотрудничество способствовало повышению уровня квалификации врачей-детских урологов-андрологов, внедрению новых современных методов лечения. Кроме этого, детские урологи-андрологи Нижневартовска активно проявляют себя в профессиональном сообществе: участвуют в конгрессах, систематически повышают квалификацию. 

В детском уроандрологическом отделении сегодня трудится слаженная команда профессионалов. В связи с праздничной датой в медицинском календаре, отдельно коллеги хотели бы отметить особое трудолюбие и внимательное отношение к пациентам доктора Виктора Владимировича Осипова.

Алексей Лутков:  «Палаты в отделении урологии никогда не пустуют. Ежегодно к нам обращаются более тысячи пациентов, более половины из них нуждается в оперативном лечении.  Мы помогаем решать деликатные вопросы, занимаемся реабилитацией детей, которые перенесли острые заболевания мочеполовой системы, что важно для восстановления физического и психического здоровья будущих мужчин и женщин». 

 

 

Телефоны для справок (8.00 - 20.00):
phone+7(3466) 49-26-47

Телефоны для справок (20.00 - 8.00):

phone+7(3466) 49-26-45 приемное отделение

phone+7(3466) 49-26-78 инфекционное отделение


по оказанию платных медицинских услуг
phone+7 (3466) 49-26-77

Регистратура детского консультативно-диагностического центра БУ «НОКДБ»:

phone+7(3466) 49-26-92,

phone+7(3466) 49-26-24.

Cookies